анонимно, женщина, 24 года
2 недели назад была на УЗИ, плодное яйцо в матке, сердцебиения не было, акушер.срок на тот момент - 5недель. Хгч - 816. Через неделю хгч стал - 750, а сегодня на УЗИ сказали, что плод развивается, сердцебиение есть, сердечко чётко просматриваемое. На учёт ещё не вставала. Подскажите, можно ли ещё раз сходить на Узи и сдать анализ?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Сдайте повторно анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории, в одно и тоже время, повторите контроль УЗИ через 5-7 дней.