Консультации / Кардиология

Врождённый порок сердца.

Здравствуйте! Ребенку полтора года, сделали УЗИ и получили заключения: Аневризма межпредсердной перегородки с открытым овальным окном 2.0 мм. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. В настоящее время принимаем элькар по 10 капель 3 раза в день срокм 1,5 месяца, потом кудесан по 4 капли 2 раза в день сроком 1,5 месяца, затем магний-В6 по 3,0 з раза в день сроком 1 месяц. Ребенок тяжело дышит, когда плачет вокруг рта синий треугольник, сильно потеет, частые ОРЗ. Хотелось бы уточнить, правильно ли подобрано лечение и нужна ли нам операция, если да то как скоро?
Здравствуйте! Пока операция не показана, относительно лечения - приём биологичеки активных добавок скорее всего никак не влияет на происходящее, обратитесь к кардиологу, но я думаю ничего лечить пока не надо.