Консультации / Неврология

У сына ЗРР 3 года

Здравствуйте, у сына ЗРР, 3 года. C 1 апреля (сегодня) начали курс уколов кортексина на новокаине (10 уколов), и сегодня поставили сыну еще и реакцию манту. Врач педиатр настаивает на проставлении ребенку 3 лет прививки от клещевого энцефалита, утверждая что это никак не повлияет на сына. Можно ли ставить прививку от клещевого энцефалита? Аллергии не выявлено, стоит диагноз ЗРР, дизартрия, задержка 2 эпикризных сроков. Прививки все по графику, кроме прививок от гриппа и клеща. В прошлом году болели и не ставили.
Здравствуйте. Я не назначаю никакие прививки на фоне курса лечения. Хотя это допускается. С уважением, Алла Васильевна