Консультации / Терапия

Вред бактерицидного облучателя

Здравствуйте! Может ли постепенно развиться ксероз кожи тела от воздействия бактерицидного облучателя открытого типа? Контакт длился около часа. Это было осенью прошлого года. Симптомы появились постепенно, через две недели, и длятся до сих пор. Беспокоит сухость глаз, кожи тела, слизистых. Такое ощущение, что в организме обезвоживание. Уменьшились объёмы грудного молока, пота, мочи. Если не пить по 2-3 литра воды в день, то моча очень темная и концентрированная. Ощущаю дискомфорт на языке, во рту и горле, как сухость и жжение. Очень переживаю за ребёнка, ей всего полгода, и мы были возле облучателя вместе. Симптомы сухости у нас с ней схожие. Анализы я недавно сдавала, прилагаю. Посоветуйте, как обследоваться и лечиться, что примерно это может быть. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, не может. Никакого отношения к вашему самочувствию нахождение в течение часа возле бактерицидной лампы не имеет. Судя по анализам крови, вам нужно следить за уровнем гемоглобина (возможно, проверить уровень железа крови и тканевого ферритина), сделать УЗи щитовидной железы и печени, а также сдать кровь на вирусные гепатиты. По поводу сухости: побольше пейте, старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, чаще гуляйте (если нет возможности выходить - ставьте коляску на балкон). Следите, чтобы не было дефицита витамина Д.
Спасибо за ответ! Прилагаю название прибора с характеристиками. Можете ли вы оценить его мощность и вероятное воздействие? Хотелось бы точно понимать, что опасности нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Никакой опасности нет, и не было. Аппарат для вас был безопасен.