Консультации / Кардиология

МАРС ООО

Дочери 5 лет поставили диагноз ООО. 4,5 мм. Операция неизбежна? Или еще есть шанс, что оно зарастет. Кардиолог сказал, что будем наблюдаться. приходите через год.
Здравствуйте! Если до 3 лет не закрылось - то уже останется, относительно необходимости операции - наблюдайтесь, важно оценить значимость сброса крови, если дефект закрывать - рассмотрите вариант использования окклюдера (через прокол на бедре).