Консультации / Стоматология

Зуб стал реагировать после лечения кариеса

Здравствуйте. Лечил кариес на зубе, который никак не беспокоил, зуб 5 или 6 сверху, на поверхности (которая непосредственно жует) был налет, его убрали и поставили там пломбу. Зуб стал реагировать на горячее/холодное и надавливание. Прошло 2 недели, ничего не изменилось - нужно еще ждать или это что-то не так?
Добрый день! Нет необходимости ждать и терпеть, так как симптомы говорят нам о таком заболевании как пульпит, или в лучшем случае глубокий кариес. Наиболее желательным вариантом для вас будет поход к лечащему доктору.