Консультации / Отоларингология

Болит горло шишки в небе и на корне языка

Добрый день! 17 февраля вечером появилась легкая боль в горле, утром заболела голова. Так продолжалось 9 дней,сделала Мрт. По Мрт нашли деиинилизирующее заболевание,поставили подозрение на рассеянный склероз. Начало казаться,что защемлен нерв,горло иногда проходило. Примерно с 20 марта началось жжение во рту,стали чесаться губы,появился налёт на языке,некоторые разрывы,и на корне языка шишки. Также появились шишки на верхнем небе с 2-х сторон. В данный момент нахожусь на госпитализации в неврологическом отделении. По подозрению на рассеянный склероз. Скажите,симптомы чего могут быть? 23 марта сдавала мазок на флору. Результат приложу.
К вопросу приложено фото
Описанные симптомы больше всего характерны для патологии ЖКТ.