Это геморрой

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, что то появилось внутри ануса, пол года назад кожа около ануса начала чешется, 2 месяца назад прошел обследования, сказали что ничего не обнаружено, смотрел врач венеролог, рекомендовал пройти осмотр у проктолога, но в больнице такого врача нету, раньше тоже снаружи ануса что то появлялось, потом исчезало само, ввиду стеснения не обращался в больницу. Как вылечиться? Спасибо

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Это кондиломы. Вылечить можно очно у проктолога. Если нет проктолога в местной больнице, нужно съездить в областной центр.

анонимно
Спасибо за ответ, а какие препараты рекомендуете? Требует ли болезнь немедленного лечения?

Козлов Дзинтар Васильевич
Нужны не препараты, а хирургическое лечение. Лечение плановое, не экстренное, это же не аппендицит.