Консультации / Аллергология и иммунология

Выпила биссептол покраснели глаза опух язык и горло Что делать

Немного заболело горло, решила выпить биссептол. После этого через два часа покраснели глаза, заболело горло и язык, ощущение будто горло опухло, тяжело глотать, при этом горло чистое; не красное. Что такое произошло? Раньше такого никогда не Было. Может это быть аллергией?
Может. Аллергия всегда возникает только на знакомые лекарства и продукты. К слову, боль в горле - не повод принимать антибиотик.