Консультации / Кардиология

ПМК 1 степени поперечные хорды

Здравствуйте! Помогите понять суть проблемы Доктора говорят все по разному, может быть вы мне поможете, я бы к вам тогда обратилась лично) У меня частый пульс ( после еды , особенно жареной пульс может достигать 140 ударов в минуту) пульс проходит, если выпью алмагель и таблетку 1 валерианы После сна пульс высокий всегда В анамнезе: гэрб, дгр, недостаточность кардии желудка 6 мм,( грыжу пищевода исключили) , проктит, сигмоидит, гастроптоз, гемоглобин всегда был низкий, сейчас 118, аутоимунный териоидит ( Вне обострения , гормоны в норме), Беспокоит давление в животе, спазм, Дюспаталин, эспумизан, и производные им лекарства помогают, желудок проходит, ритм сердца приходит в норму 60 уд, но после с утра начинается сильная тахикардия почему? Вопрос: может ли пульс быть из-за регургитации 1 степени? Или поперечной хорды? Я слышала хорды могут такое состояние давать Или из-за желудка и жёлчного? И может ли Валериана помогать от тахикардии? Лечит ли она сердце? Или она лечит нервы?
К вопросу приложено фото
Простите, но я не знаю как вам помочь на основании предоставленных данных. Продолжите лечение у гастроэнтеролога и психоневролога. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ, если будут выявлены значимые изменения - тогда пришлите его результаты