Консультации / Педиатрия

Когда можно посещать дет сад при легкой форме скарлатины

Добрый вечер,ребенок заболел легкой формой скарлатины, в первый день температура поднималась до 37,5 , была боль в горле, горло было огненное без гнойничков,далее к вечеру ребенка обсыпало на животе и в паху. На второй день температуры не было,ребенок чувствовал себя прекрасно, язык не огненный, сейчас принимаем антибиотик+полощем и пшикаем горло максиколд. Ребенок выглядит абсолютно здоровым,сыпь уже практически сошла. Вопрос следующий: через сколько дней после начала заболевания можно посещать детский сад?
Добрый день, через 21 день, по Сан Пину, формально. Фактически ребенок не заразен через сутки от начала антибактериальной терапии. С уважением, Климова Ю.А.
Подскажите,5 дневная антибиотикотерапия терапия это не мало?везде прописывают ,что необходимо 10 дней. И ещё вопрос,через сколько можно проводить вакцинацию?
Добрый день, только 10 дней, иначе рецидив. Через месяц. С уважением, Климова Ю.А.
можно ещё вопрос, мы пропили всего 7дней,жаль не увидела ваш ответ, теперь у ребенка снова красное горло и жалуется на боль.Нам заново необходимо принимать антибиотик 10 дней?или как быть в данной ситуации?
Добрый день, да, надо вновь начинать и пить строго 10 дней. С уважением, Климова Ю.А.