Консультации / Психология и психиатрия

Аутичные черты или ничего страшного

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я уже кучу всего перечитала, но не могу определиться до конца, есть ли у моего ребёнка аутичные черты. Беременность - 2 раза лежала на сохранении с кровотечением, но отслойка на узи не обнаружили все равно. С Ребёнком все хорошо было все это время. Родился в 37 недель кесарево экстренное / воды отошли с кровью. Вот тут началась отслойка плаценты, но опять же по всем аппаратам с малышом все было хорошо. Мы на гв ещё - мальчик 1,3 года. Сел в 7 месяцев, пошёл в 11. В младенчестве мало лепетал и изредка агукал. Месяцев с 9 балякает - говорит слоги мамама, няня, Папапапа, вава, пава, зььььь, тать и туть и гласные. Из слов у нас только ась вместе с указательным жестом на все опасное, горячее или на что нельзя. Из животных только на лошадку языком щёлкает. Все просьбы понимает (даже сложные: возьми из коробки мишку и папе), любит танцевать, умеет по просьбе поднимать руки вверх, кружиться, показывать части тела на себе, мне и игрушках. Знает родственников, показывает пальцем чтобы разделить эмоции, в книге знает картинки, знает квадрат и кружок и жёлтый цвет (иногда), показывает мишка косолапый (как шишка в лоб и ногою топ), на улице показывает Машинки, велосипеды (по просьбе). Ест все, не избирателен. На контакт с чужими идёт не сразу, но не боится подолгу и проявляет интерес. Дети вроде интересуют, но те у которых есть игрушки в руках больше. Может обойти ребёнка и в глаза ему заглянуть. Очень радуется детям. Любит обниматься, целоваться. Когда видит мою бабушку то держит меня крепко, чтобы я не уходила и не оставила его с ней (такое бывает иногда). Что настораживает: Не называет Мама и папа и не подражает животным; вообще не пытается повторять слова; когда пытаюсь добиться слово «Дай» - плакать начинает. Не реагирует на имя своё, но поворачивается на звук и может показать себя, кода спрашиваешь «где Тиша?» Когда радуется или устаёт - при беге машет крылышками; Из игрушек любит катать Машинки и смотреть как крутятся колеса во время езды, но можно и мне ее катнуть под настроение, В основном из игр - кидать предметы и бегать туда сюда, падать на кровать на спину и смеяться. На улице любит ковырять в песке совком и не посмотрит за этим делом на меня хоть обзовись. Но понимает если строго скажу стой и или к маме. Может минут 20 (когда устанет под вечер, то и 40) качаться на качелях (у нас дома) и может в них уснуть. Раньше не было указ жеста до 1,2 при просьбе / сама научила / говорила «покажи пальцем», теперь по все тычет. Не любит и не собирает пирамидку (хотя в год надевал два колесика, а сейчас предпочитает их кидать), сортер тоже мимо. Когда я показываю пальцем за его спину не всегда понимает что Надо на предмет смотреть - смотрит на палец, но иногда оборачивается и ищет куда показываю. Ненависти надевать шапку с детства. Раньше не нравилось когда глажу по голове, сейчас уже хорошо реагирует. Категорически не умеет дуть в свисток и не пытается научиться. Его не особо волнует переполненный подгузник- не обращает внимания.. Были у невролога (час провели) - она сказала что все хорошо. Но я волнуюсь, особенно из-за имени, крылышек. Буду очень благодарна за ваш опыт. ?? я ипохондрик. Стоит ли показать мальчика психиатру?
Если ипохондрик - Вы, то зачем психиатру показывать мальчика? ))))) Не переживайте.Крылышки - преходящий элемент. А имя - придет ))