Консультации / Хирургия

Боюсь что швы разойдутся от смеха

Здравствуйте, после операции пупочной грыжи с местными тканями по мейо( грыжка была маленькая 1,5 см) прошло 18 дней. Сегодня засмеялся несмог сдержаться, это неопасно? Когда можно будет смеятся? Когда можно будеть вставать скровати нормально прессом? Когда можно 10кг поднимать? ведро сводой например.
Здравствуйте. Смеяться можно,но не 10-12 часов в сутки. Ограничение физической нагрузки это не более 3 кг в течении 3 месяцев. Затем постепенно нагрузки можно увеличивать и поднимать 10 кг не раньше чем через 6-9 месяцев. Потому что рецидив грыжи никто не отменял.