Консультации / Проктология

Образования на анусе

Год назад появились 2 папилломы, через пол года были удалены лазером. Через месяц отрасли на том же месте такого же примерно размера. Часто осенью и весной начинается зуд и жжение в анусе. В этот раз решил помазать Гепатромбин Г. Проблема ушла. Мазал 4 дня. Но через несколько дней после решения проблемы с зудом и жженим, появилась ранка рядом с анусом, сфотографировал: Вопросы 1. как быть с папиломамми(фото2)? стоит ли их опять удалять или нужно лечить иначе? 2. Что делать с новым образованием(фото3)?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. 1. Папилломы необходимо обязательно удалять. Можно добавить к лечению противовирусную терапию - обсудите это со своим лечащим врачом. 2. Надо брать биопсию и в зависимости от её результатов лечить