анонимно, мужчина, 27 лет
Год назад появились 2 папилломы, через пол года были удалены лазером.
Через месяц отрасли на том же месте такого же примерно размера.
Часто осенью и весной начинается зуд и жжение в анусе.
В этот раз решил помазать Гепатромбин Г. Проблема ушла. Мазал 4 дня.
Но через несколько дней после решения проблемы с зудом и жженим, появилась ранка рядом с анусом, сфотографировал:
1. как быть с папиломамми(фото2)? стоит ли их опять удалять или нужно лечить иначе?
2. Что делать с новым образованием(фото3)?
Отвечает Войнов Михаил Андреевич
колопроктолог, хирург
Добрый вечер.
1. Папилломы необходимо обязательно удалять. Можно добавить к лечению противовирусную терапию - обсудите это со своим лечащим врачом.
2. Надо брать биопсию и в зависимости от её результатов лечить