Консультации / Кардиология

Снижается давление у гипертоника по утрам

Здравствуйте! Я гипертоник с 18 лет. В данное время по утрам пью атенолол 50мг., вечером амлодипин 5,0 мг. Лет 5 в голове сильный шум( пульсирующий) Утром просыпаюсь, давление 140/90-150/99. Позавтракаю- появляется слабость, сердцебиение. Давление ниже 100. 97/60, пульс 100 и 110. Что пить в таких случаях? Пью половины дозы атенолола, таблетку корвалола.
Здравствуйте! Обратитесь к врачу для замены атенолола на другой препарат.
Здравствуйте! Я вам уже писала про низкое давление по утрам. Писала, что принимаю атенолол. Но, у меня снижается по утрам давление до приема атенолола, причем резко. Со 150-160 до 97/60.
Тем не менее, нужно заменить атенолол, это устаревший, короткодействующий препарат.