Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какой у ребенка вирус

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенкок 2 месяца (мальчик) подхватил какой-то страшный вирус. У детей в больнице схожие симптомы. Основные симптомы - тяжелое дыхание, ребенок не дышит по несколько секунд подряд, в этот момент спазмы он не дышит и корчится. Плачет беспричинно громко до дрожания подбородка. Чихание, икота, жидкий стул. Почти не спит. Если засыпает, просыпается минут через 20 от спазмов. Температура 37.1-37.2 Отказывается от груди, пьет только переднее молоко. Стонет во сне, дышит ртом, бывает полуоткрыты глаза и закатывает их. Сейчас добавилась рвота. Один раз вырвался желтой желчью, а потом срыгивал непереваренное съеденное молоко. Еще у него снизился тонус мышц, иногда дрожит ручка и ножка, когда просывается закидывает голову назад. Когда выкладываю на живот, плохо держит голову, хотя в месяц уже хорошо по несколько секунд держал. Краснота в углах век. Когда много молока в груди, захлнбывается, не дышит. Сопутствующие симптомы у других детей - удушающий лающий кашель, температура, рвота. Я точно не пойму когда подхватили вирус, но думаю недели 2 назад. У других детей симптомы проявляются уже через сутки. Скажите что с ребенком? Точно знаю, что вирус, но какой?
Здравствуйте! Скажу сразу, что дети такого возраста болеют вирусными инфекциями достаточно редко. А вот жалобы на боли в животе, срыгивания, нарушение характера стула - все это похоже на пищевую непереносимость и лечением в таком случае будет подбор питания ребенку. Скорее всего, для уточнения диагноза потребуется дополнительное обследование - копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, общий анализ крови, консультация невролога. Покажите ребенка грамотному врачу.