Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунодефицит у младенца анализы

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 11 месяцев, с 3го месяца жизни постоянные ОРВИ, герпангина, рецидивирующий афтозный стоматит, молочница во рту, аллергические высыпания, периодически насморк, диарея. Наблюдаемся у двух иммунологов-аллергологов, оба сначала лечили нас, а потом попросили взять направление в Детскую республиканскую клиническую больницу в Казани к иммунологу-аллергологу, генетику и гастроэнтерологу. Направления взяли. Как нам объяснила местный иммунолог-аллерголог, у моего сына возьмут кровь из вены для исключения врожденного иммунодефицита и направят кровь в Москву, т.к. в Казани такие обследования не проводятся. Но я сама забыла уточнить, а доктор не сказала, как нам готовиться к обследованию. До ДРКБ не достучаться, к сожалению, ни на звонки, ни на сообщения не отвечают. Нам придется проехать долгий путь с ребёнком в Казань, не хотелось бы ездить зря, чтобы нам сказали "приходите, когда будете готовы". Можно уточнить у Вас, что от нас требуется? Такие анализы нужно сдавать натощак? Если я правильно поняла, это будет "генетический анализ на поломку хромосомы" . Возьмут ли у нас дополнительно иммунограмму? Можно ли сдавать эти анализы, если между последним днем использования КИПферона и днем обследования прошло только 3 недели? Спасибо Вам заранее за помощь!
Здравствуйте. Генетические анализы могут сдаваться в течении дня, вне зависимости от приема пищи. В иммунограмме могут быть изменены показатели интерферонового статуса из-за приема Кипферона, но обычно применение препаратов учитывают при трактовке результатов анализа. Но лучшим вариантом по-прежнему остается - связаться с детской больницей и уточнить непосредственно у них. Попробуйте обратиться в приемную главного врача или справочное; сомнительно, что невозможно установить контакт с медицинским учреждением.