Консультации / Травматология и ортопедия

перелом лодыжки

Добрый день,уважаемый доктор! Четыре дня назад мне сняли гипс-был закрытый перелом наружной лодыжки без смещения. Нога не болит,нормального цвета,отёк небольшой к вечеру появляется...Но меня волнует,что при ходьбе я немного хромаю,хотя боли нет и нога похудела очень,икроножная мышца как бы уменьшилась...Скажите,это теперь всегда так будет??? И как с этим бороться??? Спасибо.
Добрый день! Нужно заниматься ЛФК с врачем реабилитологом и все придет в норму.
Спасибо большое за ответ! Но я вот хотела уточнить: через какое примерно время происходит полное восстановление(или хотя бы исчезает хромота) при подобных переломах? И можно ли заниматься дома самостоятельно?
Ориентировочно через 3-4 месяца.