Консультации / Гинекология

Задержка месячных при приеме Новинет

Добрый день! Я принимаю Новинет чуть больше года, всё было хорошо, месячные приходили после приёма 21 таблетки на следующий день. В январе месяце этого года на 18 день приёма таблеток начались месячные и я продолжила принимать таблетки, затем у меня сбился цикл и уже через 27 дней пришли месячные. Сейчас уже прошло 32 дня с последней менструации, но месячных всё так и нет. Подскажите, пожалуйста, может стоит пока прекратить прием противозачаточных и дождаться месячных,а затем продолжить по инструкции пить таблетки? Беременности нет.
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата согласно инструкции. Менструально-подобного кровотечения при длительном приёме оральных гормональных контрацептивов может не быть. Сейчас вам необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных при приеме Новинет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.