Консультации / Гинекология

Задержка месячных при приеме Новинет

Добрый день! Я принимаю Новинет чуть больше года, всё было хорошо, месячные приходили после приёма 21 таблетки на следующий день. В январе месяце этого года на 18 день приёма таблеток начались месячные и я продолжила принимать таблетки, затем у меня сбился цикл и уже через 27 дней пришли месячные. Сейчас уже прошло 32 дня с последней менструации, но месячных всё так и нет. Подскажите, пожалуйста, может стоит пока прекратить прием противозачаточных и дождаться месячных,а затем продолжить по инструкции пить таблетки? Беременности нет.
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата согласно инструкции. Менструально-подобного кровотечения при длительном приёме оральных гормональных контрацептивов может не быть. Сейчас вам необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.