Консультации / Неврология

Арахноидальная киста у ребенка

Здравствуйте. Ребенку (7) лет в июне и в сентябре делали мрт. Заключение: аномалия Арнольда-Киари 1 типа (пролобирование до 8 мм) и киста шишковидной железы (до 6,5 мм). Сейчас в марте 2019 сделали еще мрт и обнаружили арахноидальную кисту средней черепной ямки левой височной области 21×15×8. Разве может арахноидальная киста появиться за полгода или это может быть что-то другое?
Здравствуйте. Может эту кисту увидели сейчас. Кисту на МРТ вряд ли спутают с чем то другим. Вы можете принести оба исследования и вам сделают сравнительный анализ МР-данных с предыдущим исследованием и оценку динамики изменений. Когда часто делают МРТ одной области так и поступают, предоставляя данные предыдущего исследования.