Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с проглатыванием пищи

После прожевывания пища с трудом проглатывается , застревает в горле и нужно сделать 3 - 4 глотательных движения и при этом не дышать, иначе пища попадет в "дыхательное горло" и тогда я начинаю задыхаться и кашлять. А еще немного пищи остается в горле как в мешке у пеликана и потом я откашливаюсь и комочек пищи выпадает обратно в рот. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться. К терапевту и эндокринологу я уже обращалась - разводят руками.
Добрый день. Вам нужно обязательно показаться очно гастроэнтерологу после выполненной ФГДС и рентгенологического исследования пищевода и желудка (нужно исключить дивертикулы пищевода, стриктуры, нарушения моторики), а также параллельно - обследоваться у невролога, чтобы исключить нарушения иннервации пищевода (такое бывает при заболеваниях нервной системы, как центральной, так и периферической).