Консультации / Педиатрия

Рвота по утрам у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Две недели назад проснулся утром, был понос и впоследствии рвота однократно. Стали соблюдать диету. Сегодня утром стошнило дважды. Сейчас сын после орви, температуры нет, но обильный влажный кашель. Я подозреваю проблемы в поджелудочной железе. Какие исследования нужно пройти, чтобы выяснить картину недомогания? В Поликлинике на участке нет врача, поэтому лечить особо некому.
Здравствуйте! Сдайте кал на я/г, анализ крови клинический и биохимию, сделайте УЗИ ОБП, а так же обратитесь к ЛОРу. Возможно рвота вызвана стеканием слизи из носа по задней стенке глотки, что бывает при аденоидах. По результатам можете написать сюда или обратиться к участковому педиатру. Желательно так же показать ребенка детскому гастроэнтерологу после получения заключений обследований. Здоровья вам!