Консультации / Урология

Волнение стресс

Добрый день. Мне 34 года. Если коротко, то ситуация следующая. Жена не может забеременеть 3 года,(мужской фактор) решили делать ЭКО. Настал день когда у жены взяли яйцеклетки, а меня отправили сдавать сперму. В итоге промаструбировал 2 часа, а эрекция так и не настала...связываю это с волнением и переживанием. В обычные дни с эрекцией нет проблем, кончаю за 3-10 мин, до этого сдавал анализ спермограммы раз 20 тоже проблем не было.Прочел, что это похоже на синдром тревожного ожидания. В ближайшее время предстоит повторная сдача спермы для заморозки.Подскажите как выйти из ситуции потому что опять переживаю, что не наступит эрекция и не смогу кончить.Поможет ли в этом случае виагра или еще что то? С женой разговаривал на эту тему, но успокоиться все равно до конца не получается, тревожность продолжает присутствовать.
Препараты, усиливающие эрекцию, могут не подействовать при отсутствии полового возбуждения. Попробуйте более длительное воздержание перед сдачей анализа, а также воспользоваться соответствующими журналами/видео.