Консультации / Стоматология

Киста или нет

Добрый вечер! 2.5 недели назад лечила зуб. Выпала пришеечная пломба, после установки новой зуб реагировал на горячее/холодное. Ставили прокладку, не помогло. В итоге удалили нерв, почистили каналы и запломбировали. Через пару дней пролечила соседний зуб. Начались сильные боли. Обезболивающее помогало плохо. Через 10 дней припухла десна. Вскрыли оба зуба, каналы прочистили, сделали разрез. Сейчас прошла неделя, боль по-прежнему такая же сильная, зубы открыты. Врач выписала антибиотик, но лучше не становится. Ходила еще к двум врачам, говорят, что у корня зуба воспаление, причиной которого стало выведение материала за верхушку корня. Завтра снова планирую снова идти к своему врачу. Что это за темный участок возле зуба? И какие пути избавления от боли? Уже просто нет сил терпеть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выведение материала небольшое. И это не проблема. Боль надо искать в каналах без использования анестезии. Когда причина будет найдена, тогда выполнить анестезию и лечить после укола.
Добрый день! До сих пор лечу вышеуказанный зуб. Лечение проходило так: зуб промывали хлоргексидином и оставили открытым на две недели (лежала ватка). Припухлость спала, боли тоже, зуб беспокоил только при накусывании. Каналы запломбировали и сразу началась сильная боль, которую я сняла обезболивающим. На данный момент прошло 5 дней с момента пломбировки каналов. Боль усиливается. Днем может быто умеренной или возникать только при накусывании, к вечеру и ночью становится очень сильной, причем каждый день вечерние боли усиливаются по своей интенсивности, боль отдает в шею и в сустав челюсти, что возле уха. Вынуждена опять пить обезболивающее. Ходила к врачу, врач сказала, что не будет больше лечить этот зуб, т.к она испробовала все, что можно и не знает что со мной. Плюс к этому у меня начались боли в 47 зубе. Тоже депульпированном и его врач тоже отказалась лечить. Воспаления в 47зубе нет, но есть боль при накусывании и реакци на холодное/горячее (соседний зуб депульпирован тоже). И у 5( что я лечу два месяца) и 7 зуба очень похожее начало болезни и у обоих зубов за пределы корня выведен материал. Можете как-то проккоментировать данную ситуацию?
Здравствуйте. Обратитесь к другому стоматологу. Обследование зуба независимым экспертом вскроет проблему.