НоваРинг Введение кольца с опозданием на три дня

анонимно, женщина, 20 лет
Добрый день! По инструкции вытащила кольцо спустя 21 день, а вводить новое нужно через 7 дней. Уезжаю и не смогу взять с собой кольцо, т.к негде хранить в течение долгого времени. Кольцо по расписанию нужно вводить 06.04 вечером, а если я введу его 08.04 днём? Повлияет ли это как-то на менструацию и здоровье?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Да, повлияет на цикл. Кольцо содержит гормоны, поэтому важно придерживаться инструкции, в противном случае могут начаться межменструальные выделения, может сдвинуться цикл.