Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли бешенство

24.03 мы с моим парнем нашли посреди дороги собаку, сделали вывод что её сбили,так как до этого около нее стояли машины + у нее были отказано задние лапы. Когда мы подошли к ней она скулила, но не боялась нас. Я её гладила, но она не была против. Потом она пыталась подвинуться,но из-за болей звскулила. Парень захотел её убрать с проезжей части,но задел больные лапы и она укусила его за ухо. Мы сразу же поехали в трампункт, где ему сделали прививки и зашили ушко, сейчас он проходит курс прививок. Вопрос: могла ли я в случае болезни собаки заразится бешенством, если просто погладила ей голову, слюней у неё не было, агрессии тоже, даже после того как она укусила парня. Очень сильно переживаю. Руки помыла где-то через час-полтора после происшествия.
Здравствуйте! Для Вас опасности нет.
А если парню сразу же в течении 1,5-2 часов и промыли, и сделали три прививки: две от бешенства, одну от столбняка + начали сразу же курс (в это воскресенье будет 4-ая прививка), то все с ним хорошо будет? Какие ограничения сейчас у него во время вакцинации и после? Спасибо большое за ответы.
Всё будет хорошо! Не пить алкоголь, не делать экстремальных нагрузок.