Консультации / Гастроэнтерология

Желтый кал

Здравствуйте, моей девочки почти 6 лет, меня беспокоит то что у ребенка примерно 1,5 года прям желтый или даже зеленоватый, биохимия в норме, УЗИ в норме , медикаменты не принимает . Из жалоб только частые запоры , и много воды пьем , и яблоки , чернослив, не помогают. Из хронических болезней аллергия на пыль, пищевой нет. Очень редко стул может быть коричневый , но что на это повлияло я установить не могу. Режим питания у нас такой: утром чай и бутерброды с маслом и сыром, позже яблоко или киви, иногда банан , на обед суп с фрикадельками без хлеба или борщ с свеклой , в 5 творожный йогурт или творог, или салат, ( печенье , булочки , вафли, конфеты не ест совсем) . А на вечер очень любит винную кашу на молоке . Обращение к гастролог по месту результатов не дало, были прописаны пробиотики , ферменты, омепрозол, ношпу все на 10 дней. Очень надеюсь на ваш ответ , что могло повлиять на стул ребенка и цвет и консистенцию.
диета и энзимопатия, но надо разбираться очно и с диетой и с желчным пуырем, печенью, ферментами
Амилаза, билирубин ,АЛТ, АСТ норма. УЗИ без патологий у двух специалистов делали . Живот не вздутый, печень пальпаторно не увеличенная, желчный и поджелудочная железа тоже , безболезненны. Какие еще нам надо пройти обследования ? И вы пишите диета , ну так мы и так на диете , я подробно описал рацион ребенка, что именно нам из этого нельзя ?
Ребенку необходимы такие продукты как рыба особенно морская и самый оптимальный вариант тресковых пород, мясо в особенности печень, сердце,... да и многое другое. Вообще это вам работать с вашим доктором. Сложно рекомендовать не видя, не зная и только отрывочно читая. Обследование - переваривание происходит в 12 перстной кишке и желудке там же выводятся токсины и стеркобилин который окрашивает кал в коричневый цвет. На молочных продуктах чаще имеем желтый, светло коричневый цвет стула. Вы говорите норма, а по мне надо то же УЗИ глазами смотреть при исследовании. Так что самое правильное это обращение к вашему педиатру и гастроэнтерологу