Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство у человека

05.02 за руку укусила неизвестная собака, слегка оцарапала зубом до крови в основании большого пальца. 06.02 была на приеме у хирурга, которому царапина показалась спокойной и по его мнению не представляющей опасности. 09.02 начала болеть голова без локализации боли, кружиться, появился шум в ушах. С 15.02 начали делать кокав. С 17.02 начались боли в укушенной кисти, рядом с местом укуса, ближе к запястью. В травмпункте на очередной прививке предположили воспаление сухожилия из-за укуса. Назначили пить цефран 500 2р в сутки 5 дней. Голова болела практически не прекращая месяц. Сейчас болит с перерывами 2-3 дня болит, потом столько же дней не болит. Рука продолжает болеть, хирург предполагал тендинит разгибателя большого пальца, назначал лечение НПВС + компрессы и УВЧ. Стало чуть лучше, но не прошло. Хирург диагноз сняла. Руку тянет по всей длине, до плеча постоянно, особенно ночью, сплю плохо. Мышцы будто затекают или немеют. Невролог считает все последствием стресса от укуса. Назначает пить фенибут на ночь и Мидокалм днём. Меня симптомы (головные боли, а особенно боль в мышцах руки) беспокоят, т.к. вакцинацию начала делать поздно. На данный момент сделано 5 прививок. 6-я в мае. До этого я проходила полный курс вакцинации от бешенства в 2017г с 26.07 по октябрь - делала 6 прививок. Собаку найти не удалось. Она сама на меня не нападала. О случаях укусов в нашем районе неизвестно. Другие собаки, которые с нею контактировали - живы и здоровы, но они привитые. Что вы можете сказать об имеющихся симптомах и шансах? Что ещё можно предпринять? Или только успокоиться и ждать?
Здравствуйте! Если провели полный курс вакцинации риска нет. Наблюдаться у невролога и хирурга.
6-я прививка ещё впереди. Как понимать ваш ответ? Что спокойно спать можно будет только после нее?
Спокойно спать можно уже после 5 укола, 6 делается для закрепления иммунитета в опасных случаях.
Спасибо за ответ