Заграницей укусила белка. Проткнула большой палец руки. Пошла кровь. Рану обработала спиртом, а также в госпитале сделали прививки. Курс 0, 7 и 21 день. Подходит ли данный курс для дальнейшей вакцинации в России? Стандартный ли данный курс ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Для РФ не подходит, у нас Кокав 0-3-7-14-30-90
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ. А что в таком случае делать ? Если в больнице заграницей нет другого курса вакцинации? Не вакцинироваться вообще ?
Александров Павел Андреевич
Очно посетить рабиолога для консультации, возможно доделать ещё 2 укола (например на 30 и 90 день), чтобы хоть как-то приблизить схему для нашей страны.