Консультации / Педиатрия

Дисплазия подвывих двух тазобедренных суставов

Здравствуйте, хотела спросить у моей дочери 2 месяца 10 дней дисплазия подвывих двух тазобедренных суставов.Нам предложили гипс или шину,перину...я выбрала гипс но начала сомневается в нем, может от него быть последствия плохие...мне посоветовали шину Кошля, как вы думаете она хорошо справиться со своей задачей или лучше гипс?И по снимку у нас всё действительно так плохо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте . Рентгенограмма выполнена со значимым нарушением укладки ребёнка - ставить диагноз, основываясь только на этих данных - неверно. Я бы посоветовал выполнить УЗИ тазобедренных суставов с распечаткой сонограмм - может быть, ребёнок и не нуждается в лечении. В любом случае, гипсовая повязка избыточна. Шина Кошля/стремена Павлика не будут хуже.
Спасибо большое, нам рентген делали на край кушетки положили и ножки свисали и снизу их держали и за животик тоже держали и под спиной подушку (валик) положили я не знаю правильно ли это или нет?К сожалению узи сейчас нет на руках но по узи прогнозы тоже не хорошие были но узист сказала что не чего страшного надо массаж поделать, на следующий день ортопед посмотрев ребёнка отправил на рентген.Лучше переделать рентген?
Следствием такой укладки явился избыточный наклон таза вперед. Еще раз: нужно повторно выполнить УЗИ с распечаткой сонограмм. Что там кто кому сказал - неважно.
Спасибо, вот результат нашего узи, которое делали перед приёмом у ортопеда.Узи надо переделать?
К вопросу приложено фото
Судя по данным УЗИ, суставы здоровые, в лечении ребенок не нуждается. Просто выполните УЗИ в возрасте около 3 месяцев.