Консультации / Стоматология

После пломбирования ноющая боль и периодически пульсирующая болит сильно висок

Мне 47 лет, 28.03 обратилась к стоматологу с острой болью, нижняя челюсть слева, последний жевательный зуб,доктор осмотрел,сказал,что кариес,будем лечить,рентген не делали,нерв не удалял, все очистил,чем то обработал и поставил пломбу,после того как отошла анестезия, боль была острой невыносимой,приступами.Сегодня уже второй день,а зуб не проходит,болит,ноющая боль иногда бывает пульсирующей,очень сильная боль в виске пульсирующая,обезболивающие помогают на час-полтора,неужели так и должно быть?
Здравствуйте! Думаю вам стоит навестить вашего лечащего врача повторно, так как симптомы, которые вы описываете напоминают такое заболевание как пульпит. Если этот диагноз на приеме подтвердиться, то заменой пломбы тут не ограничиться, придется прибегнуть к эндодонтии -"чистить каналы". Однако, если мы ведем речь о последнем зубе в зубном ряду, то тут стоить остановиться на целесообразности такого лечения, так как зачастую такое лечение мало эффективно или вообще невозможно за счет его анатомического строения и положения.