Консультации / Гематология

Инсульт ищу причину

Виктор Геннадьевич, доброго времени суток. В феврале случился ишемический инсульт в корковых ветвях правой задней мозговой артерии. Прошел все исследования которые назначали, причину не нашли. Невролог думает на кровь, но из паталогии у меня только мутация 4G/4G при нормальной тромбодинамике (скорость 18,1; задержка роста 0,9; начальная скорость 37,8; стационарная скорость 18,1; сгусток через 30 мин 797; плотность 18 734; спонтанные сгустки отсутствуют). Протромбин 11; АЧТВ 27,7; фибриноген 2,6; тромбин время 15; Протромбиновый индекс 102; антитромбин 127; плазминоген 102; тест с ядом гадюки Рассела 1,06; волчаночный антикоагулянт не обнаружен. АТ в В2 Гликопротеину 1 - 3,9; АТ к кардиолипину меньше 1 Мутаций V617 в гене JAK2 нет; генотип Ляйден, ген F5 и мутация протромбина - норма G/G . Протеин S свободный 130,2 Глюкоза 4,66; гемаглобин гликим. 4,8; Холестерин 4,48; триглицериды 1,59; ЛПВП 0,89; ЛПНП 3,31; индекс атерогенности 4,03 Гомоцистеин -12,570; фолиевая -4,1; В12 -266. Могут ли причиной инсульта являться нарушения крови? Если да, то какие еще исследования необходимо пройти?
Причиной инсульта мог быть спазм или атеросклероз сосудов головного мозга. По представленным результатам не вижу причин нарушений крови. Необходимо сделать Холтеровское мониторирование АД, проконсультироваться у терапевта-кардиолога. Спонтанных сгустков не имеется, и в генетике изолированная мутация в гене PAI-1, она не приводит к инсультам, но может быть причиной плохого очищения сосудов от микросгустков. Посоветуйтесь со своим неврологом по поводу применения препарата Вессел-дуэ-ф (ангиолфлюкса) и Дузафарма...