Консультации / Онкология

Онкология

Добрый день! Андрей Львович, подскажите какие перспективы при данном заболевании? Есть ли шанс победить заболевании при исходных данных анализов? Буду Вам очень признателен за любую информацию. 68 лет. Появилась кровь в моче. На следующий день пошел к урологу. По узи Признаки гиперплазии простаты. Хронический простатит. Опухоль по левой стенке мочевого пузыря гиперэхогенная структура размером 2.86"2.5 см. По КТ: Признаки новообразования левой боковой стенки мочевого пузыря (экзофитное образование примерными размерами 18"20"17мм нативной плотностью до 25едН. На правой боковой стенке мочевого пузыря, кпереди от устья мочеточника выявляются дивертикулы диаметром 9мм и 10мм. МКБ. Микролит левой почки. Атеросклекроз аорты и ее ветвей. Сделана операция. Из выписки: ТУР биопсия стенки мочевого пузыря. Холодноплазменная облация опухоли мочевого пузыря. (стенка мочевого пузыря трабулярная. В просвете мочевого пузыря по левой боковой стенке выше устья левого мочеточника определяется ворсинчатое образование около 2 см на широком основании. Признаков кровотечения нет) Узи после операции: При Узи почек дилатации ЧЛС с обеих сторон нет. Контур пузыря ровный. После микции обьем остаточной мочи 32. По биопсии: Макроскопическое описание: К1-стенки мочевого пузыря-два фрагмента серой рыхлой ткани общими размерами 1*0.8*0.3см. К2-опухоль мочевого пузыря-множественные фрагменты серой ткани общими размерами 3*2*0.5см. Заключение: К1.Б1-Б2. Морфологическая картина инвазивной уротелиальной (переходноклеточной) карциномы с врастанием в подслизистый слой (G|, 8120/3). Инвазия в мышечный слой не выявлена. К2.Б1-Б4. Морфологиеская картина инвазивной уротелиальной (переходноклеточной) карциномы с врастанием в подслизистый слой G|, 8120/3). Инвазия в мышечный слой не выявлена. Код МКБ-10 С67.2. Фото. Направлен в онкодиспансер.Записался на прием к врачу. Это первая стадия? Чувствую себя хорошо, больше психологический аспект играет роль, аппетит в норме., жалоб нет. С уважением, Владимир Николаевич!
К вопросу приложено фото
Владимир Николаевич, добрый день. В данном случае необходимо адьювантное внутрипузырное введение цитостатиков, динамический контроль.