Консультации / Кардиология

Здравствуйте!

Моему сыну 4 месяца. Сегодня ходили на узи сердца поставили диагноз:Ф.О.О. АРХ(аномальное развитие хорд).Глобальная сократимость Л.Ж. удовлетворительное без локальных изменений. Что это значит? Причина возникновения? Последствие.
Здравуствуйте! ФОО-функционирующее овальное окно - небольшое отверстие в межпредсердной перегородке - обычно не требует лечения, закрывается самостоятельно в течение первых лет жизни. АРХ-вариант строение хордальной системы клапанов сердца - не требует лечения.