Консультации / Неврология

Неудачный укол

Здравствуйте уважаемые врачи. Неделю назад сделал сам себе укол диклофенака, и вроде всё как всегда выбрал место. Но в этот раз было больно ещё при уколе, как буд-то спазм мышцы пошёл и кровь потекла. Хотя днём ранее ставил в правую ягодицу и было всё ок. А левая болит вот уже неделю, синяк (на фото) до сих пор не рассосался, да ещё и нога вся спазмируется вплоть до стопы. странно. В седалищный нерв попасть не мог ведь? Подскажите пожалуйста. что ещё я мог задеть в том месте? Или может быть просто мышца была напряжена. Укол делал стоя. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Несколько высоковато сделали укол: седалищного нерва в этой области нет. Попадание иглой при инъекции в нерв даёт совсем другие симптомы. В Вашем случае симптомы - это следствие неправильной техники укола (возможно, не под тем углом, укол в спазмированную мышцу, неправильно выведена игла).
Спасибо за ответ! Уже прошло больше двух недель и состояние постепенно улучшается, хотя шишка ещё полностью не рассосалась. В следующий раз буду аккуратнее )