Консультации / Терапия

Высокий уровень гемоглобина и холестерина

Здравствуйте! Мне 55л. и у меня высокий уровень гемоглобина 169( делали флебеткомию и склеротерапию). Если сдавать кровь-донор это поможет снизить? Еще и холестерин 7.Ваш совет мне очень важен. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Если вы и до этого были донором, то сдавайте - это не помешает донорству. Если вы хотите сдать кровь только для того, чтобы снизить гемоглобин, то не стоит этого делать. Ну нужно его никак снижать, ничего страшного в таком повышении нет, оставьте это организму и просто наблюдайте. Насчёт холестерина - требуется посещение терапевта для того чтобы выявить все факторы риска, и назначить холестеринснижающие препараты - статины. Они нужны для того, чтобы стабилизировать атеросклеротическую бляшку + они положительно влияют на сосуды, сердце, почки
Спасибо большое за ответ! До операции на ноги я принимала таблетки ( венорус и др.аналоги для ног) Может и дальше принимать по сезонам и кровь не будет такой густой?? Заранее благодарю!
К сожалению, данная группа препаратов никак не влияет на тромбоциты, так же как и тромбо асс, аспирин кардио и подобные. Тут все немного сложнее