Консультации / Отоларингология

Острая боль в горле и шее справа

Добрый день! Два года назад долго лечила тонзилит, была и ангина и просто постоянная боль в горле, особенно справа, от которой ничего не помогало. Впоследствии все заболевания начинались с боли в горле именно справа и потом расходилось по всему организму. Вчера опять почуствовала резкую боль в горле справа, но ощущения не как при орви. Боль в горле справа, сильная опухлость миндалины, боль отдает в ухо, боль в шее, переходящая в плечо, болит вся правая сторона шеи сверху до ключицы, при глотании или глубоком вздохе простреливает все горло, при легком нажатии на шею (даже снизу шеи) острая боль в гортани. Болит уже сутки, а к врачу записалась только через 3 дня. Помогите пожалуйста!!!
Добрый день! Возможно, это обострение хронического тонзиллита. Проводите полоскания горла антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные препараты и иммунокорректоры для повышения иммунитета. При сильной боли принимайте внутрь ОКИ в порошках.