Консультации / Гематология

Общий анализ крови ребенок 4 месяца

Здали общий анализ крови три раза: 2 мес, 3мес, 4мес. 2 первых раза - был низки гемоглобин = 106. Назначили фолиевую кислоту 2 недели. Гемоглобин поднялся до 120. но сейчас высокие лейкоциты и тромбоциты и лимфоциты. фото последних анализов прилагаю. Педиатор говорит что нужна консультация гематолога. Вопроc: анализы нормальные или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В повышении тромбоцитов нет ничего страшного, они всегда повышаются после такой анемии. Со временем медленно будут уменьшаться. Фолиевая кислота необходима была вместе с железом, но гемоглобин и так хорошо подняли, молодцы. У детей 4 месяцев, норма абсолютного числа лимфоцитов достигает до 10-11*10`9 /л. Анализы нормальные. Но если педиатр рекомендовал гематолога, сходите, лишним не будет. Возможно он при наличии симптомов инфекции, посоветует сдать анализы на лимфотропные вирусы по стандарту диагностики. Всего хорошего Вам!