Консультации / Гематология

Общий анализ крови ребенок 4 месяца

Здали общий анализ крови три раза: 2 мес, 3мес, 4мес. 2 первых раза - был низки гемоглобин = 106. Назначили фолиевую кислоту 2 недели. Гемоглобин поднялся до 120. но сейчас высокие лейкоциты и тромбоциты и лимфоциты. фото последних анализов прилагаю. Педиатор говорит что нужна консультация гематолога. Вопроc: анализы нормальные или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В повышении тромбоцитов нет ничего страшного, они всегда повышаются после такой анемии. Со временем медленно будут уменьшаться. Фолиевая кислота необходима была вместе с железом, но гемоглобин и так хорошо подняли, молодцы. У детей 4 месяцев, норма абсолютного числа лимфоцитов достигает до 10-11*10`9 /л. Анализы нормальные. Но если педиатр рекомендовал гематолога, сходите, лишним не будет. Возможно он при наличии симптомов инфекции, посоветует сдать анализы на лимфотропные вирусы по стандарту диагностики. Всего хорошего Вам!
Консультация врачей гематологов на тему «Общий анализ крови ребенок 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач клинической лабораторной диагностики.