Консультации / Урология

Большой объём мочевого пузыря у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 10 лет, диагноз уретрогидронефроз, нейрогенный мочевой пузыр, двухсторонний мегауретер. Вчера сделали узи остаточной мочи, объём мочевого был 700 мл, это много для ребёнка такого возраста? И свойственно ли мочевому пузырю обратно уменьшаться? Спасибо
Добрый день. Объем мочевого пузыря в этом возрасти составляет 200-250мл. В вашей ситуации необходимо полное урологическое обследование и решение о тактики лечения. Вы можете пройти консультацию в ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова(г.Москва) по полюсу ОМС.