Консультации / Педиатрия

Повышены эозинофилы у грудного ребёнка

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. Мы на ГВ. Сдавали общий анализ крови планово в 2 месяца и узнали что повышены эозинофилы-16! И появилось небольшое красное раздражение на щечке и немного мелких прыщиков.Педиатр прививку от пневмококка сказала отложить и назначила полисорб и фенистил. Через неделю пересдали анализ -11! Через 2 дня как пропили фенистил щечки опять немного красные .Питание своё пересмотрела :молочку цитрусовые сладкое не ем. Какие меры ещё посоветуете предпринять? И можно ли ставить прививку в таком случае ?
Здравствуйте! Нет, прививку пока не ставим. Надо разбираться в ситуации. Рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, так как сыпь на коже нередко бывает на фоне нарушения флоры кишечника. Присылайте мне результаты, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся