Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Абдоминопластика

Здравствуйте! После 2-х операций кесарева сечения,у меня образовался так называемый "карман".Я слышала что его удаляют,и операция называеться "абдоминопластика",хотелось бы узнать,действительно живот после операции будет плоским,и насколько эта операция опасна?(просто наслышена что именно эта операция связана с перемещением центра пупка,и в связи с этим она небезопасна)Заранее спасибо.
Здравствуйте! Абдоминопластика - очень благодарная операция, т.к. сразу после операции видно, что живот стал выглядеть намного более эстетично)). Действительно, сразу после операции живот становится более плоским, т.к. во время операции мы удаляем избыток кожи и жира, котрые расположены ниже пупка. Во время абдоминопластики производится удаление кожи и жира, расположенных ниже пупка, ушиваются разошедшиеся прямые мышцы живота, а оставшаяся кожа натягивается. Пупок не отрезается, а очень аккуратно выделяется и вшивается в натянутый лоскут на прежнее ,положенное ему, место. Свою технику я постаралась отработать так,чтобы рубец вокруг пупка был погружен как можно глубже и практически не виден. Последние два года мои пациентки очень радуются, что рубец вокруг пупка практически незаметен. После операции остается рубец внизу живота. если у Вас не очень очерчена талия, то с помощью липосакции и специальных оперативных приемов можно её сформировать во время абдоминопластики. Помните, что любая операция сопряжена с неприятными ощущениями в послеоперационном периоде. После абдоминопластики в течение месяца необходимо носить компрессионное белье, не поднимать тяжести, не загорать и не посещать баню. Об особенностях операции и течения послеоперационного периода вы можете больше узнать на очной консультации. Если у Вас еще имеются вопросы, то Вы можете прислать их на мой сайт или ко мне на электронную почту или прийти на консультацию- с удовольствием Вам отвечу на все вопросы..