Консультации / Терапия

Могут ли лимфоузлы появится из-за брекетов или позвоночника

В июне появились лимфоузлы, появился спазм шеи с правой стороны было не приятно, начал щёлкать подъязычный хрящик при повороте на право, потом это прошло и начали появляться лимфоузлы все по 5мм, самые плотные это подчелюстные, после этого начали появляться пупырышки на веке глаза но потом тоже прошли, тянуло веко, шею и лицо, лимфоузлы не болят и не увеличиваются, есть только уплотнённая шея как будто мышца слева и справа но справа сильнее, так же недавно в феврале болело яичко но узи и анализы показали что все в норме, чувство было онемения и редкие чувства боли легкой как будто что то зажало в паху, но потом это прошло тоже, анализы я сдавал, все чисто и лейкоциты в норме, у меня есть подозрения на тонзиллит, шейный отдел позвоночника и брекеты, ибо с детства тонзиллит у меня и миндалины увеличены и ещё курю иногда, позвоночник потому что тоже в детстве были какие то проблемы да и сейчас я часто сижу наклонив голову, брекеты потому что когда я начал носить межчелюстные тяги то через месяц это все появилось да и когда одеваю тянет, может ли это все быть от этого? К лору ходил тоже ничего не нашёл такого но гланды сказал промывать, прилагаю фотку спины, не могли бы вы сказать нормальная ли осанка нет ли смешения? Хотя в военкомате последний раз был в мае ничего нет такого вроде
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь для обследования к стоматологу дополнительно для исключения "стоматологической" лимфаденопатии. По поводу спины- насчет осанки сказать по фото сложно: 1) фото сделано не ровно; 2) оценка осанки проводится при визуальном осмотре хирургом, ортопедом, неврологом, мануальным терапевтом- с целью правильного лечения. 3) возможно есть проблемы в шейно-грудном отделе. Но! Для оценки осанки и проблем с позвоночником Вам нужно обратиться к вышеуказанным специалистам!-они оценку патологии позвоночника знают лучше меня, поскольку занимаются по профилю работы этими проблемами. Итого: насчет лифоузлов нужно сходить к стоматологу. Если по результатам осмотра стоматолога и , возможно, панорамному снимку зубов или КТ не будет патологии- обратитесь к терапевту, ревматологу.