Консультации / Онкология

Боль в руке после удаления образования

Здравствуйте. Год назад вырезали фибролипому на внешней части кисти руки, которая была у меня напротяжении трёх лет. Через 3-4 месяца на этом месте снова образовалась шишка. Обратилась у другому онкологу, так как переехали в другую страну. Онколог вырезал. По результатам анализов: "В цитограмме на фоне эритроцитов в значительном количестве раздраженный эпителий с атипией: Умеренная степень дисплазии. Спустя месяц рука стала болеть, ныть, на том месте где вырезали дискомфорт. Рука быстро устает. И так каждый день, особенно к концу дня. Обратилась к этому же онкологу, который проводил операцию,он уверяет что с этим боли не связаны. Я очень сомневаюсь. И хочу спросить у вас совета. Это может быть онкология?
Здравствуйте! Заключение по цитограмме не исключает злокачественного роста, так как есть упоминание об атипии клеток. Но это всего лишь цитограмма. Если было повторное иссечение, должно быть гистологическое заключение по удаленному препарату, а не только цитограмма (кстати, откуда цитограмма? была пункция? мазок с препарата?). Пока вопросов больше у меня получается. Приведите, пожалуйста, гистологическое заключение.
Здравствуйте! Я так поняла на гистологию хирург не отправлял, соответственно нет заключение. Как быть теперь? Как проверить? С момента операции прошло 4 месяца. Сейчас я в положении, срок 3 месяца.
К вопросу приложено фото
Если сейчас нет никакого рецидива (или остаточной опухоли), то ничего, кроме динамического наблюдения, в сложившейся ситуации порекомендовать невозможно.