Консультации / Педиатрия

Анализ крови и антибиотик

Здравствуйте. Ребенок год 3 дня была плохо сбивается температура под 39. Сегодня не выше 37.8. Врач прописал антибиотик. Сдали анализ крови (приложен). Необходимо ли лечение антибиотиком? Что можно сделать с анемией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! НЕт, тут антибиотики не нужны. Снижение лейкоцитов указывает на вирусную инфекцию, поэтому требуется противовирусное лечение. В таком возрасте назначаются свечи Виферон. И дальше уже по симптомам. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, ребенок поправился. Пить антибиотик не стали