Консультации / Педиатрия

У ребёнка 1год2 мес понос

Началось все недели 2 назад,может чуть больше. Вечером сделала себе фруктовый салат и заправила биойогуртом,подбежал сын и выпросил пару ложек(я совсем и забыла что там такой йогурт). Ночью проснулся в 4 часа и у него стало прихватывать животик и начался понос,сначала вышло все что было,а потом уже вода. Я начала думала что это из за этого йогурта и все пройдёт,но это продолжается уже 2 недели. Бывают дни когда он ходит по одному разу в туалет,а иногда ночью начинается понос и как я поняла сначала спазмы. Сходили к педиатру сказали пропить Энтерофурил,нам не помог,два дня ходил в туалет нормально,после опять проснулся ночью и ходить в туалет раз 7. В итоге мы поехали сдавать анализы,кал вроде в норме,в крови завышены лимфоциты,хотя везде читаю что норма лимфоцитов до 70. Сегодня пришёл посев кала на вирус.Тоже ничего не обнаружено. Начала давать энтэрол и бифидумбактерин. Улучшений нету. То есть понос,то все нормально. Иногда понос со слизью и ее прям много. У нас лезут зубы клыки,может это и с этим как то связано,но больше конечно смущают спазмы,и животик болит только в начале перед тем как первый раз покакать,а дальше уже просто выходит и он никак не реагирует. Подскажите что нам делать?уже просто не знаю что это может быть. Температуры и рвоты ни разу за это время не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам нет отклонений, все в порядке. Спазмы в кишечнике могут быть на фоне воспаления, при энтерите, например. Сделайте анализ кала на дисбактериоз. А так же на время лечения исключите полностью все молочные продукты из рациона ребеночка (на месяц до полного восстановления стула). Из пробиотиков лучше всего вам давать энтерожермину. Выздоравливайте!