Возможно ли лечение
анонимно, женщина, 29 лет
Добрый вечер!заболел зуб нижний жевательный и в итоге опухла десна. Врач 2 раза ставила лекарство и 1 раз кальций в связи с тем ,что мне срочно нужно было переехать в другой город ,зуб не долечили.Теперь врачи не берутся его лечить ,тк на КТ стало видно,что трещина в корне,подскажите ,такой зуб можно вылечить ?Или хотя бы на какое -то время его сохранить?второй зуб начал пульсировать под коронкой,я его полощу и все прошло,говорят что не плотно прилегает коронка и его нужно удалить ,и рядом зуб из -за этого испортился,кариес на корнях,в таких случаях невозможно лечение?снимки прилагаю ,спасибо .
К вопросу приложено фото
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог

Здравствуйте. На снимках не видно трещины. И диагноз трещина по снимку не ставят. А вот каналы пломбированы плохо и их можно перелечить.
анонимно
Спасибо!а что можете сказать про верхний зуб под коронкой и рядом с ним?
Левин Борис Владимирович
Рекомендую Вам статейку, очень небольшую. Там есть фото и описания как выглядят хорошо и плохо леченные каналы. Называется "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html