Консультации / Кардиология

Анализы при приеме эликвиса

Уважаемый Антон Владимирович! Мужчина 60 лет, гипертония, постоянная форма ФП, частая жел. экстрасистолия, тахикардия, сах.диабет. Принимает конкор 1/2 утром, кордарон 200 утром, лизиноприл 10, нормодипин , эликвис 5, аторис 20, сиафор . Сдали анализы, результат: ТТГ- 1,23 ; МНО - 1,37 . Вопрос : какие показатели крови необходимо контролировать при приеме кордарона, эликвиса ? Их целевые значения (или допустимые) ? Спасибо.
При приеме конкора надо контролировать ТТГ, что вы и делаете. Эликвис лабораторного контроля свертываемости не требует. Оценка МНО на эликвисе - грубейшая ошибка, которая может привести к ошибочному лечению. На фоне приема антикоагулянтов надо контролировать гемоглобин и креатинин.
Спасибо. Уточнение: "При приеме конкора......" или кордарона?
Спасибо