Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на прогестерон

Здравствуйте. По срокам 4 неделя беременности (акушерская),первый день последней менструации 28.02.2019. сдала ХГЧ и прогестерон несколько раз для динамики. Хгч растёт быстро, а вот прогестерон не только немного снизился (сдавала через день), но и в принципе близок к минимальным нормативам. К врачу только через 2 дня. Подскажите, действительно ли низкий прогестерон(фото результатов прилагаю), по какой причине мог упасть (перед анализом сильно нервничала) и можно ли уже сейчас что-то сделать для сохранения беременности(дюфастон, утрожестан)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. О состоятельности беременности нельзя судить по прогестерону. Самое основное это положительная динамика ХГЧ, УЗИ с констатацией прогрессирующей маточной беременностью и вообщем-то всё. Ну и жалобы с вашей историей жизни. Поэтому препараты данного класса назначаются только во время приема. С уважением, Романенко А.Н.