Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря

Добрый день! 68 г. Появилась кровь в моче. На следующий день пошел к урологу. По узи Признаки гиперплазии простаты. Хронический простатит. Опухоль по левой стенке мочевого пузыря гиперэхогенная структура размером 2.86"2.5 см. По КТ: Признаки новообразования левой боковой стенки мочевого пузыря (экзофитное образование примерными размерами 18"20"17ммЮ нативной плотностью до 25едН. На правой боковой стенке мочевого пузыря, кпереди от устья мочеточника выявляются дивертикулы диаметром 9мм и 10мм. МКБ. Микролит левой почки. Атеросклекроз аорты и ее ветвей. Сделана операция. Из выписки: ТУР биопсия стенки мочевого пузыря. Холодноплазменная облация опухоли мочевого пузыря. (стенка мочевого пузыря трабулярная. В просвете мочевого пузыря по левой боковой стенке выше устья левого мочеточника определяется ворсинчатое образование около 2 см на широком основании. Признаков кровотечения нет) Узи после операции: При Узи почек дилатации ЧЛС с обеих сторон нет. Контур пузыря ровный. После микции обьем остаточной мочи 32. По биопсии: Макроскопическое описание: К1-стенки мочевого пузыря-два фрагмента серой рыхлой ткани общими размерами 1*0.8*0.3см. К2-опухоль мочевого пузыря-множественные фрагменты серой ткани общими размерами 3*2*0.5см. Заключение: К1.Б1-Б2. Морфологическая картина инвазивной уротелиальной (переходноклеточной) карциномы с врастанием в подслизистый слой (G|, 8120/3). Инвазия в мышечный слой не выявлена. К2.Б1-Б4. Морфологиеская картина инвазивной уротелиальной (переходноклеточной) карциномы с врастанием в подслизистый слой G|, 8120/3). Инвазия в мышечный слой не выявлена. Код МКБ-10 С67.2 Направлен в онкодиспансер.Записался на прием к врачу. Денис Сергеевич, интересует ваше мнение. Какие перспективы при данном заболевании? Есть шанс победить заболевании при исходных данных анализов? Буду благодарен Вам при любой информации.
Здравствуйте. Самый положительный момент, что нет инвазии в мышечный слой. Необходимо через 3 месяца после операции выполнить МРТ малого таза с контрастированием, а после этого контрольную цистоскопию. При выявлении рецидива - проведение внутрипузырной химиотерапии.
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Дай Бог здоровья Вам. Жду приема в онкодиспансере, но это будет только через 1.5 недели. Как понимаю, везде пишут, что курение могло сыграть роль в таком диагнозе. Подскажите, сейчас скорее всего будет назначено лечение в виде таблеток, т.е возможно обойдется без госпитализации? Хотелось бы выйти на работу это отвлечет от всяких мыслей.
К вопросу приложено фото
Госпитализация будет через 3 месяца, когда будет выполнена контрольная цистоскопия.